Парень забрал кольцо которое подарил с целью выйти за него замуж, постоянно попрекал что я кольцо ношу а

Парень забрал кольцо которое подарил с целью выйти за него замуж, постоянно попрекал что я кольцо ношу а замуж за него не иду, я ему перевела деньги за это кольцо ему на карту, после расставания забрал кольцо, получается без денег и кольца. Что делать

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Если готовы — Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Получается, что он забрал уже Ваше кольцо, тем более оплаченное Вами, но ситуации бывают разные, всё должно проверяться.

Всего доброго!

Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Анна.

Если парень забрал кольцо и деньги без согласия, можно обратиться в полицию. Необходимо написать заявление и указать, что вещи были подарены и принадлежат заявителю, а парень совершил преступление, забрав их.

Также можно связаться с парнем и поставить срок, в течение которого он должен вернуть украденное. Для этого могут потребоваться документы, подтверждающие право на вещи (протокол опознания, протокол по выемке имущества и другие).

Если полиция будет затягивать реакцию на заявление, можно пожаловаться в службу собственной безопасности полиции.

Кроме того, можно обратиться к психологу за консультацией, чтобы разобраться в своих чувствах и принять подходящее решение

 Если нужна более подробная консультация обращайтесь в Л/С

Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна.
Перешагните через этого парня и двигайтесь дальше. Скажите парню «спасибо», что сделал такой поступок в начале пути и не потратил Ваши годы. А Богу скажите «спасибо», что взял деньгами, а не Вашим здоровьем.
Сделайте вывод. Этот парень будет себя так вести всегда, всю жизнь: дарить, потом попрекать, а потом отбирать. С годами будет только хуже.

Купите себе новое кольцо и будьте счастливы.
Не совсем юридический совет, но жизненный.
Успехов Вам.