Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Оплата при переводе на легкий труд

Оплата при переводе на легкий труд. По медицинским показаниям освобождена от работы в ночное время. Работаю на том же месте, но без ночных смен. Оплата в таком случае по среднему или как прежде за исключением ночных

20 Мая 2014, 09:55, вопрос №454528 Нина Шайтурова, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день в данном случае ТК РФ прямо  указывает на средний зароботок -Статья 254.ТК РФ :

     

    Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет   

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работыс сохранением среднего заработка за все

    пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    20 Мая 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats