Оплата при переводе на легкий труд

Оплата при переводе на легкий труд. По медицинским показаниям освобождена от работы в ночное время. Работаю на том же месте, но без ночных смен. Оплата в таком случае по среднему или как прежде за исключением ночных

, Нина Шайтурова, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день в данном случае ТК РФ прямо  указывает на средний зароботок -Статья 254.ТК РФ :

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работыс сохранением среднего заработка за все

пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.