Можно ли отыграть назад расписку о возмещении ущерба после ДТП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста жена сегодня попала в ДТП. Во время разворота произошло столкновение с уже практически попутным автомобилем при несоблюдении последним бокового интервала. Вызванный аварком сказал, что виновата в любом случае будет жена, на что жена решила не оформлять ДТП. Написала расписку о возмещении ущерба. Теперь второй участник настаивает на ремонте у "своего человека" по завышенной цене. Можно ли отыграть все назад? Спасибо
Если расписка юридически корректна, а ваша жена признала вину в ней, вторая сторона может обратиться в суд для взыскания ущерба. Суд может назначить экспертизу, чтобы определить реальную сумму ущерба.
Вы можете настаивать, что тут признаки кабальной сделки.
ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств