Как усыновить ребенка жены, находясь на СВО?

Здравствуйте, женился на девушке, у нее есть сын, хочу записать его на себя, но нахожусь на сво

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если в свидетельстве о рождении ребёнка указан био отец, то нужно сначала лишить его родительских прав.

Если био отец не указан, то нужно вам оформить усыновление, в судебном порядке.

Заявление в суд должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.