Правильно ли мы делаем что не соглашаемся на увольнение по собственному?

Добрый день!! У нас у ИП две точки в городе, и две в другом городе. Одну точку он закрывает, на другой точке нет вакансий. В другой город мы тоже не поедем. Уведомил примерно за месяц что возможно точка закрывается. Ну возможно и 2 месяца еще проработаем. По какой статье он может нас уволить?? Он говорит что по собственному, но получается это без дополнительных выплат. Можем ли мы написать заявление по сокращению и получить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за нами средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения? Правильно ли мы делаем что не соглашаемся на увольнение по собственному???

, Юля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут