Здравствуйте я сегодня получила деньги за погребение на счет сбербанка но уменя их арестовали так как арест на карте могу ли я получить хотя бы часть суммы
, Евгения, г. Иркутск
Александр Иванников
В России выплаты на погребение защищены от ареста.
Это указано в статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
вы можете потребовать от банка разблокировать эти средства.
Напишите заявление с просьбой разблокировать средства. Укажите, что это социальная выплата на погребение и приложите документы, подтверждающие это (например, справку о выплате).