Здравствуйте.Я являюсь единственным учредителем ООО.Я хочу выйти из этого ооо, т.к по факту там не работаю и

Здравствуйте.Я являюсь единственным учредителем ООО.Я хочу выйти из этого ооо,т.к по факту там не работаю и не имею никакого дохода,и возникли трудности по устройству на другую работу.Могу ли я подарить свою долю?И какие варианты вообще у меня есть чтоб побыстрее выйти из ооо.

, Анастасия, г. Москва
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Варианты выхода из ООО:
Подарок доли:

Вы можете подарить свою долю третьему лицу. Для этого потребуется:

Подготовить договор дарения доли.
Зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) в налоговом органе.
Продажа доли:

Если вы не хотите дарить долю, вы можете продать её третьему лицу. Процедура аналогична подарку, но вместо договора дарения будет составлен договор купли-продажи.
Ликвидация ООО:

Если вы хотите полностью прекратить деятельность ООО, вы можете инициировать его ликвидацию. Это более длительный процесс и требует выполнения определённых процедур, включая уведомление налоговых органов и кредиторов.