Задача по уголовному праву

Ветеран войны Ёжкин взял кредит в сбербанке на постройку индивидуального дома в сумме 500000 руб. Не имея построечных материалов, он решил использовать деньги для отдыха в курортной зоне и уехал. Руководство отделения сбербанка узнало о нецелевом использовании кредита и обратилось с иском в народный суд с предложением описать имущество в качестве залога. Участковый инспектор милиции, к которому обратился руководитель сбербанка опечатал квартир Ёжкина.

Имеется ли в действиях Ежкина состав преступления. Если имеется квалифицируйте его. Как можно оценить действия участкового милиции?

, Марина, г. Екатеринбург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Больше похоже на условия задачи, чем реальную ситуацию.

Руковдство банка вправе было потребовать возрата кредита с ветерана ВОВ, Банк мог обратиться в районный суд (народного суда нет) только при наличии просроченной задолженности по кредиту.

Описать банк золог может, если до этого был заключен договор залога на квартиру и др. имущество.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

а какую статью можно сюда подписать?