Вопрос: как мне правильно легализовать иностранные документы?

Добрый день!

Я проживаю в Лондоне (Великобритания) и хочу сняться с воинского учета в России. Знаю что необходимы следующие документы:

1.Заявление о снятии с воинского учета

2.Паспорт гражданина рф

2.Воинский билет

3.Подтвержденеи того что я не живу в России.

У моей мамы есть доверенность, по которой она может подать документы за меня, а также заверять документы у нотариуса, подписывать их и прочее.

Вопрос: как мне правильно легализовать иностранные документы? Я планирую приложить договор аренды дома, а также визу. Могу ли я отправить маме оригиналы, которые она переведет и потом заверит у нотариуса в России?

Или мне нужно сначала заверить их у нотариуса в Великобритании, сделать апостол, потом отправить в России, сделать перевод и заверить у нотариуса?

Спасибо за ответ!

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут