Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить копию результата судмедэкспертизы по делу о покушении на мужа?
Добрый день!
На мужа было совершено покушение соседом. У мужа сломаны ребра, нос, ушибы. Было направление в суд-мед экспертизу, прошел. Через какое-то время дело закрыли из-за "отсутствия состава преступления". Написали письмо на ознакомление с РЕЗУЛЬТАТОМ ЭКСПЕРТИЗЫ. Пришел ответ. Копии постановлений без копии экспертизы. Вопрос. Как получить копию результата суд-мед экспертизы наиболее оперативно. Есть подозрения на подкуп полицейских.
Мария, что написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела по поводу экспертизы? Почему я это спрашиваю. Вы пишите о травмах полученных вашим супругом, это минимум как травмы средней тяжести, т. е. ст. 112 УК РФ. После получения травм, ваш муж доставлен в травмпункт на скоро или сам пошел и на какой день.? Вызывали ли вы полицию в этот день? Кто назначал СМЭ? Если вы ответите на вопросы, я постараюсь вам помочь разобраться. Пишите.
0
0
0
0
Морозова Мария
Клиент, г. Москва
В этот же день была вызвана полиция. Муж поехал в травмпункт сам ночью, после того, как уехала полиция, потом в травмпункт по месту жительства через несколько дней. По справке из травмпункта: перелом ребер, носа, сотрясение мозга. Справки из обоих травмпунктов для Полиции получены. В отказе написано, что в СМЭ указано, что травмы легкой тяжести (экспертизу мы не видели). Назначил полицейский, который вел дело. По запросу ознакомления с делом и экспертизой, получили отказ.
Мария, если все так как вы описываете, т. е. справка с травмпункта. перелом ребер и носа, сотрясение мозга, этого достаточно для возбуждения уголовного дела. Более того вас не ознакомили с материалами дела вы в праве подать жалоб в прокуратуру, приложите все то что у вас есть на руках. Наймите адвоката. Если вам помог мой ответ, оставьте отзыв.
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
, вопрос №4853250, Денис, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В нашем доме было нападение на троих человек с лопатой, мы получили не большие раны, были на экспертизе. Это я, моя дочь и мой сын. Сын за меня с дочерью заступился, в результате чего порезал руку нападавшему. Нападающий бывший мой сожитель . Задел ему на руке какую-то артерию. Сыну сначала ставили статью 114,а потом переквалифицировали на 111 ч2. Осудили на 2года.сейчас он в сизо. Мы подали на краевой суд. Скажите, где справедливость, нападавший отделался штрафом 15тысяч, ему наверное надо было нас убить. А сын за то что заступился за мать и сестру получил срок. Где же справедливость?
, вопрос №4852406, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Да, должны выдать.