Что делать, если работодатель требует оплачивать просроченные товары из зарплаты?
Здравствуйте, работаю в продуктовом магазине «ООО ВАВИЛОН» в городе Рославль Смоленской области. Все работники не устроены официально. С этого месяца нас обязали скидываться с нашей зарплаты по некоторой сумме денег(скидываются 16 человек, в этом месяце 500 рублей, далее сумма может быть разной) на оплату просроченной молочной продукции(пока только молочной). За день до истечения срока годности, с этой, собранной нами, суммы, мы должны молочные продукты выкупить и с чеком оставить в холодильнике для просрочки. Заместитель директора обосновала это нововведение тем, что им не хватает средств для закрытия убытка. Разговоры не помогают, в ответ слышим только угрозы, что если не будем платить сами, то будут вычитать из зарплаты. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в такой ситуации.