С октября 2024 года, я сирота и дееспособна живу одна
Здравствуйте, через 2 месяца 18 лет .
С октября 2024 года , я сирота и дееспособна живу одна . Хотела уточнить если возможность получить квартиру в 18 лет
Согласно п.1 ст. 8
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются лицам, по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
Вам следует обратиться в органы опеки с заявлением.