Могут ли нас развести, без моего присутствия
Я нахожусь в армии, у нас есть с супругой ребенок , несовершеннолетний. Могут ли нас развести, без моего присутствия
Доброго времени суток!
Если в семье есть несовершеннолетние наследники, то развод происходит в мировом суде по месту жительства второго супруга. Для этого необходимо либо направить заявление о расторжении брака почтой, либо оформить доверенность на представителя.
Представлять интересы военнослужащего может не только юрист, но и любой родственник или знакомый. Если военнослужащий не сможет приехать на судебное заседание, то вместе с заявлением о расторжении брака необходимо направить ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца, чтобы судья смог развести пару без личной явки супруга. Решение о расторжении брака судья направит почтой.