Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правила начисления доплаты за степень кандидата наук

Добрый день! Я недавно защитила кандидатскую диссертацию. В Трудовом договоре нашей организации выплата надбавок за степень предусмотрена. Приказ о решении комиссии ВАК о выдачи мне диплома к.н. опубликован на сайте ВАК.

С какого момента мне должны начать выплачивать надбавку за степень - с даты выхода Приказа ВАК или после получения непосредственно самого диплома?

20 Мая 2014, 08:10, вопрос №454426 Третьякова Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. С даты издания приказа ВАК после Вашего письменного обращения к работодателю в форме заявления. Дипломы готовятся достаточно долго и дата выдачи в них не предусмотрена.

    20 Мая 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, я так и думала. Однако, администрация просит дать ссылку на правовые документы. Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2013 г. N 842 и Положение о присуждении ученых степеней я читала, но найти четкое обоснование и показать его руководству не могу. Возможно, это в других документах. Дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на документы и пункты в них, где есть соответствующие указания.

    20 Мая 2014, 15:35
  • Юрист - Феофанов Дмитрий Сергеевич
    Агентство правовой защиты "София"
    Феофанов Дмитрий Сергеевич, Юрист, г. Саратов
    • 35ответов
    • 12отзывов

    К сожалению я не нашел прямое указание в законе. Скорее всего потому что очевидное не требует законодательного закрепления. Предлагаю исходить из теории права. Ученая степень присваивается не дипломом, а приказом ВАК. Гражданину присваивается ученая степень решением, а решение утверждается приказом. Диплом лишь подтверждает наличие такого приказа, указывает на его номер и дату. Таким образом, права и обязанности возникают со дня издания и (или) опубликования правового акта. Правовым актом является приказ, а не диплом.

    Исходя из аналогии — заработанная плата государственному служащему начисляется со дня издания приказа о назначении его на должность, а не со дня выдачи ему служебного удостоверения.

    21 Мая 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats