Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Оформление третьего лица в ООО

У Общества 35% и у единственного участника 65% уставного капитала. Правильно будет оформить третье лицо через внесения в общество суммы вклада и распределить 35% доли общества третьему лицу. Потребуется оформление и какое на передачу обществом его доли?

20 Мая 2014, 08:06, вопрос №454421 Роман, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Алексей

    Добрый день!

    Принадлежащая обществу доля может быть продана третьему лицу, если это не запрещено уставом общества. Порядок продажи и определенные ограничения указаны в ст. 24 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

    Как правило, для государственной регистрации в данном случае потребуется предоставление в налоговую инспекцию по месту регистрации общества следующих документов:

    — Заявление по форме Р14001 (подпись руководителя общества на заявлении заверяется у нотариуса),

    — Решение участника о продаже принадлежащей обществу доли,

    — Договор купли-продажи доли между обществом и покупателем (договор заверять у нотариуса не нужно в силу абз. 2 п. 11 ст. 21 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»)

    — Документ, подтверждающий оплату доли.

    20 Мая 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats