8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление третьего лица в ООО

У Общества 35% и у единственного участника 65% уставного капитала. Правильно будет оформить третье лицо через внесения в общество суммы вклада и распределить 35% доли общества третьему лицу. Потребуется оформление и какое на передачу обществом его доли?

, Роман, г. Тюмень
Алексей Калинин
Алексей Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Принадлежащая обществу доля может быть продана третьему лицу, если это не запрещено уставом общества. Порядок продажи и определенные ограничения указаны в ст. 24 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Как правило, для государственной регистрации в данном случае потребуется предоставление в налоговую инспекцию по месту регистрации общества следующих документов:

— Заявление по форме Р14001 (подпись руководителя общества на заявлении заверяется у нотариуса),

— Решение участника о продаже принадлежащей обществу доли,

— Договор купли-продажи доли между обществом и покупателем (договор заверять у нотариуса не нужно в силу абз. 2 п. 11 ст. 21 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»)

— Документ, подтверждающий оплату доли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2014