8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о побоях

Нас с другом избили парни на улице мы написали заявления провели мед освидетельствование не чего серьёзного пара ссадин. В полиции сказали,что будет проверка и в течении 10 дней будет решение и,что то про мировой суд сказали. Обидчики нас нашли и извенились мы их простили и претензий к ним не имеем хотели забрать заявления,а нам отказали сказали,что в суде напишим какое то заявление. Вопрос такой будет ли суд???? Парни извинились и мы не хотим,чтобы на них дело заводили уголовное как это остановить????

, Сергей, г. Тверь
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

В вашем случае действия обидчиков, могут быть квалифицированны, скорее всего, по ст. 116 УК РФ — побои. Согласно статье 20 УПК РФ Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.

Таким образом, без Вашего обращения в суд с соответствующим заявлением, к уголовной ответственности привлечь не смогут.

0
0
0
0
Сергей Головин
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

После того, как вы обратились с заявлением в полицию и оно было
зарегистрировано как преступление (бывает, что заявление регистрируется
как происшествие, в этом случае существует совсем другой порядок
разрешения), в течение 3 дней с возможностью продления срока до 10
суток, а в исключительных случаях (при необходимости производства
документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов,
трупов) и до 30 суток – должностное лицо в соответствии со ст. 145 УПК
РФ может принять только одно из этих решений:

1) о возбуждении уголовного дела;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности, а по уголовным делам частного обвинения — в суд.


Чтобы вернуть заявление в законе речи не идет, и абсолютно неважно, по какой именно причине Вы
решили забрать свое заявление и собственно его составляли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление
Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление
, вопрос №4048236, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2014