Здравствуйте скажите пожалоста у меня виднажитесва и постаяни регистрация если другой город уежаю сколка могу без регистрации

, Сафаров Мирзовали, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если иностранец собирается провести в месте, отличном от места постоянной регистрации, более 7 дней, ему необходимо встать на миграционный учёт. Это указано в законе «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (ФЗ №109, ст.20).

Исключения есть, например, для граждан Евразийского экономического союза (в его состав входит Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан). Они обязаны встать на учёт только спустя месяц с момента въезда в Россию. Если срок пребывания меньше, регистрироваться жителям этих стран не обязательно.

Также на срок до трёх месяцев от процедуры освобождаются высококвалифицированные специалисты совместно с членами своих семей, приехавшие в Россию на работу по приглашению.

При возникновении любых вопросов по миграционному учёту рекомендуется обратиться к миграционным специалистам. Оцените ответ