Сколько могут выщитывать приставы

у меня зарплата 30000 на руки.из них 15000 оплата автокредита.есть двое детей 17 и 14 лет зарплата супруги 14000 из них 8000 она платит за кредиты. у меня есть неоплаченные кредиты дело по одному из них передано в работу судебному приставу. скажите сколько пристав может удерживать с моей зарплаты.зарплата белая,автокредит платится без просрочек живу в области без машины не будет хорошей работы.за ранее спасибо.

, медведев евгений николаевич, г. Новосибирск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Евгений! Приставы могут высчитывать до 50 % с вашей ЗП, Ваш кредит их мало интересует, я бы посоветовала вашей супруге срочно подать на Вас на алименты — тогда алименты 30% от зп будут возвращаться в семью, а по кредиту с вас будут взыскивать 20%, разводится для подачи на алименты не надо.