Переведенные не на тот счет деньги
Здравствуйте! В банке при уплате кредита оператор внесла ошибочно не на тот счет деньги,обращалась в банк , в прокуратуру,оператора уволили,деньги не вернули. Что делать?
при обращении в банк, нам сказали, что этот оператор уже ошибалась и это была ее вторая ошибка, после чего ее уволили. В первом случае деньги вернули почти сразу, а нам сказали ждать. Мы ждем уже почти 11 месяцев. В суде дали направление в прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ что направлено уведомление о перенесении платежа со счета №№ на наш счет как ошибочно оформленного. Ответ был дан 21,07,2011 .. перевод в банке был сделан 05,05,2011.
Обращайтесь в суд, поскольку 11 месяцев ожидания возврата денег, это уже слишком.
Здравствуйте.
что значит в суде дали направление в прокуратуру?
Пишите, как можно быстрее, Претензию в адрес Председателя правления банка с требованием вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения Претензии, в ней же укажите другой адрес: Центрального Банк России по ... области (где находится банк), не получите в указанные сроки ответа, оформляйте Иск на банк (к основному долгу заявляйте об убытках, о взыскании морального вреда и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в течение 11 мес.)