8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переведенные не на тот счет деньги

Здравствуйте! В банке при уплате кредита оператор внесла ошибочно не на тот счет деньги,обращалась в банк , в прокуратуру,оператора уволили,деньги не вернули. Что делать?

Уточнение от клиента

при обращении в банк, нам сказали, что этот оператор уже ошибалась и это была ее вторая ошибка, после чего ее уволили. В первом случае деньги вернули почти сразу, а нам сказали ждать. Мы ждем уже почти 11 месяцев. В суде дали направление в прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ что направлено уведомление о перенесении платежа со счета №№ на наш счет как ошибочно оформленного. Ответ был дан 21,07,2011 .. перевод в банке был сделан 05,05,2011.

17 марта 2012, 09:39
17 марта 2012, 09:27, arsen,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обращайтесь в суд, поскольку 11 месяцев ожидания возврата денег, это уже слишком.

17 марта 2012, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

что значит в суде дали направление в прокуратуру?

Пишите, как можно быстрее, Претензию в адрес Председателя правления банка с требованием вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения Претензии, в ней же укажите другой адрес: Центрального Банк России по ... области (где находится банк), не получите в указанные сроки ответа, оформляйте Иск на банк (к основному долгу заявляйте об убытках, о взыскании морального вреда и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в течение 11 мес.)

17 марта 2012, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Какова стратегия поведения с банком?
Какова стратегия поведения с банком? Добрый день! По договору ипотечного кредитования банк должен был перевести денежные средства на счет компании-застройщика. Договор был заключен 17 июня 2020 года. В то-то де день в банк был предоставлен ДДУ с реквизитами счета куда должны быть перечислены банком деньки, представители банка сере 3 дня перечислили на счёт Застройщика сумму указанную в договоре. Мне банк в электронном виде предоставил платежное поручение о перечислении денег. Проверив все реквизиты я увидела, что р/с не соответсвует р/с указанному в договоре долевого участия (ДДУ) и сразу позвонила в банк о несоответствии. Специалист мне ответил, что застройщик неправильно указал номер расчётного счёта. По прошествии недели на меня вышел представитель компании-застройщика и сообщил, что денежные средства поступили, но переведены не тот счет. Я сразу начал звонить в банк, выяснять ситуацию по переводу, спустя какое-то время представители банка мне сообщили, что действительно перевод Поступил застройщику, но не тот счет, что они Занимаются устранением ошибки и пообещали, что в течение нескольких дней средства поступят на счет указанный застройщиком. Я на данный момент проживаю в другом населенном пункте и письменную претензию не подавала, вся информация получена мной по телефону и на электронную почту. По договору участия в долевого строительстве заемные денежные средства должны были быть перечислены в течение 10 дней с момента государственной регистрации договора, они перечислены застройщику, но не на тот счет, таким образом, на настоящий момент получается, что данный срок был просрочен, что повлечет за собой уплату неустойки. В связи со сложившейся ситуацией имею следующие вопросы: 1. в договоре ипотечного кредитования нигде не обозначено, в какие сроки банк обязуется перевести деньги на счет застройщика, и кто Немет ответственность за ошибки при перечислении денежных средств, есть ли какие-либо нормы по данному поводу, какие штрафные санкции можно попытаться применить к банку и на каких законах они основаны? 2. поскольку я добросовестно выполнил все условия кредитного договора, не считаю себя виноватым в сложившейся ситуации, то, естественно, платить неустойку не желаю. Какова стратегия поведения с банком? подать для претензию на директора отделения банка, потом действовать в зависимости от их ответа? заранее благодарю за ответы
24 июня 2020, 01:20, вопрос №2806204, Елена, г. Дальнегорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если оператор ГазпромБанка перевела деньги не на тот счет?
Добрый день! 29 июня 2019 года написал заявление о досрочном погашении кредита и после оформления бумаг внес всю оставшуюся сумму в кассу. Оператор сказала, что за справкой о погашении можно зайти на следующей неделе. Но 1-го июля с моей карты списали зарплатные деньги. Позвонив в банк, положительного ответа не получил. Приехал в банк 5-го июля (еле отпросился с работы), изложил проблему, дескать всю сумму погасил, а деньги продолжают снимать. Тот же оператор, оформлявший погашение, обнаружила, что перевела деньги не на тот счет. Я написал заявление на возврат денежных средств и оператор сказала, что могу ехать домой, деньги поступят на карту в течении дня. Сегодня 9-е число, деньги не поступили. Денег нет, для погашения кредита деньги дали родные, а так как погашение не произведено, опять будут требоваться деньги на очередное ежемесячное погашение по кредиту. Моей вины нет, что же делать дальше. Тем более в конце июля необходимо уехать в другой город в командировку на две недели. Проживаю в Ивановской области.
09 июля 2019, 07:28, вопрос №2429130, Громов Сергей Владимирович, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доставку, если прислали не тот товар?
Здравствуйте. Заказала товар в интернет-магазине, прислали не тот товар. Деньги за товар мне вернули, а деньги за доставку возвратить отказываются. Должен ли магазин вернуть деньги в этом случае?
14 мая 2018, 15:52, вопрос №1995124, Калимуллина Альфия, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Какое наказание должно быть, если главный бухгалтер перевел деньги не на тот счет и они пропали?
Я - продавец. Наш главбух перевела деньги организации не на тот счет и деньги пропали. Какую ответственность она за это должна понести и может ли это каким-то образом отразиться на нашей зарплате ( обычных продавцов этой организации ) ? Если можно укажите статью из кодекса, если такая имеется. Спасибо.
06 апреля 2018, 09:50, вопрос №1958699, Мария, г. Вологда
3 ответа
Гражданское право
Как перевести деньги на другой счет, если ошиблась с номером счёта?
я перевела не на тот счет деньги и мне не дали чек, как превести на нужный счет и мобильного?
22 июня 2016, 12:42, вопрос №1292159, Ариана, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2012