Хотел спросить у меня логист на которого я работал самозанятым то есть без договора и иных бумаг, просто

Здравствуйте. Хотел спросить у меня логист на которого я работал самозанятым то есть без договора и иных бумаг, просто работал, я ему чуть погнул машину месяц назад сказал сразу надо как то решить это, он прочитал и проигнорил, больше он не писал, а сейчас в день зарплаты вспомнил и сказал ехать к маляру и считать сколько это будет стоить, обязан ли я ему выплатить за эту вмятину когда у нас не договора ничего не было?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Вне зависимости от оформления ваших отношений есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Теоретически он имеет право обратиться в суд для истребования от Вас суммы ущерба. Если не готовы платить — пусть обращается в суд и там будете доказывать необоснованность его претензий, а решать будет суд.

Всего доброго!