Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Начисление отпускных и материальная помощь к отпуску

Я учитель. Со мной директор школы заключил обыкновенный трудовой договор на один год(это сейчас модно) с 29.09 по 31.05.

Мне сказали, что я получу ЛИШЬ компенсацию за отработанное время (а специфика работы школы вообще - учебный год с 1.09 - по 31.05), а про материальную помощь к отпуску вообще никакой речи быть не может. Правомерно ли это?

Отпуск у учителя в ХМАО 56+16, мне же считают 63 дня. (6 дн/мес х 9 мес)

20 Мая 2014, 06:00, вопрос №454368 Людмила, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семенов Денис

    Здравствуйте. 

    Позиция работодателя частично верна. Компенсация выплачивается в Вашем случае за отработанные 9 месяцев.

    Из вопроса не ясно к какому ведомству относится ваша школа, но как правило работникам, не использовавшим ежегодный основной оплачиваемый отпуск в течение года, материальная помощь выплачивается в конце календарного года.

    Локальными нормативными актами возможно предусмотрены дополнительные гарантии и льготы.

    В качестве рекомендации можно посоветовать Вам ознакомиться с локальными нормативными актами вашего учреждения касающимися оплаты отпусков.

    Кроме того можно подать заявление на имя руководства с просьбой дать разъяснение об отсутствии выплаты материальной помощи. Если у Вас останутся сомнения в законности действий работодателя, то с данным письменным ответом можно обратиться в прокуратуру.

    Статья 127 Трудового кодекса РФ

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Согласно нормам указанным в Приложении к Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 продолжительность отпуска педагогических работников составляет 56  дней.

    Статья 321 Трудового кодекса РФ гласит, что кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

    Трудовой кодекс РФ. 

    Статья 9.

    Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

    20 Мая 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я работаю в МБОУ СОШ, обыкновенная средняя школа.

    Рабочий год учителя с 1.09 до 31.05.

    Почему компенсация? Ведь я отработала целый год. Спасибо Вам за ответ.

    20 Мая 2014, 08:10

    Уточнение клиента

    я работаю в МБОУ СОШ, обыкновенная средняя школа.

    Рабочий год учителя с 1.09 до 31.05.

    Почему компенсация? Ведь я отработала целый год. Спасибо Вам за ответ.

    20 Мая 2014, 10:37
  • Юрист - Семенов Денис

    В трудовом законодательстве нет термина «рабочий год учителя», в обычном понимании рабочий год составляет 12 месяцев. 

    23 Мая 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats