Скажите сколько по времени займет решение об окончании процедуры и когда я смогу пользоваться своими счетами
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства. Дело идёт уже 3год. Сейчас нахожусь на стадии завершения реализации. Скажите сколько по времени займет решение об окончании процедуры и когда я смогу пользоваться своими счетами
Здравствуйте Эльвира.
Сроки завершения процедуры банкротства зависят от типа банкротства. При банкротстве физического лица после окончания реализации имущества или реструктуризации долгов финансовый управляющий подаёт в суд финальный отчёт. Суд рассматривает отчёт и выносит определение о завершении банкротства. Обычно это занимает 1–2 месяца после окончания основной процедуры.
Что касается использования счетов, то после завершения банкротства финансовый управляющий обязан разместить информацию об этом на сайте ЕФРСБ (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве). В течение пяти рабочих дней после такой публикации ограничения, связанные с дебетовыми картами и счетами, будут отменены. Однако кредитные карты останутся заблокированными.
На длительность процедуры реализации имущества при банкротстве могут влиять разные факторы, например ликвидность активов, согласование с кредиторами и совладельцами, состояние рынка и покупательская способность людей, количество имущества и размеры задолженности.
Оцените ответ