Так же пытается меня брать тем, что у меня нет собственного жилья и работы, а он военный, и щас по приезду
Здравствуйте, муж грозится забрать ребенка, дочке 3 месяца. Ее он еще не видел, был на сво, угрожает не только что заберет ребенка, но и при каждоц ссоре угрожает что по приезду я хорошенько от него получу по лицу.. Так же пытается меня брать тем, что у меня нет собственного жилья и работы, а он военный, и щас по приезду возьмет ипотеку, сделает комнату для дочи, и с легкостью заберет у меня ее, я очень переживаю, скажите много ли у него шансов забрать ребенка?
Так же он ведёт активнве переписки с девушками в соц сетях, где не говорит о том что женат и есть ребенок
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка с Вами. Если муж не направит ходатайство в суд о рассмотрении дела в его отсутствие либо не направит представителя по доверенности, дело приостановят до его возвращения с СВО.
У Вас с муже в данном случае равные права на ребенка (до решения суда об определении места жительства). Но подать заявление рекомендую в суд.
С легкостью забрать ребенка не получится, отсутствие у Вас материального обеспечения не является основанием забрать у Вас ребенка, если Вы не ведете аморальный образ жизни и своими действиями не угрожаете жизни и здоровью ребенка.
Здравствуйте Наталия.
Нельзя однозначно сказать, сколько шансов у отца забрать ребёнка, так как каждая ситуация рассматривается индивидуально судом.
При определении места проживания ребёнка с одним из родителей суд руководствуется интересами ребёнка. Принимаются во внимание, например:
возраст ребёнка и его привязанность к родителям;
нравственные и личные качества родителей;
отношения между родителями и ребёнком;
возможность создания ребёнку условий для воспитания и развития;
другие обстоятельства, характеризующие обстановку в месте проживания каждого из родителей.
Доводы о материальном положении и наличии постоянной работы у отца не всегда принимаются судами во внимание. Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ, обязанность содержать детей возложена на обоих родителей.
Чтобы снизить вероятность судебного разбирательства, рекомендуется решить вопрос о проживании ребёнка по согласию родителей.
Так же хочу отметить, что человек еще не нагулялся, до сих пор нужны пьянки и гулянки, на мои претензии к нему «Вот мы поедем в отпуск в Энгельс, ты там будешь гулять, пить, а я с ребенком сидеть, я на гв мне толком даже поесть ничего нельзя будет » он сказал «если тебе нельзя значит и всем нельзя? »
Я не хочу что ребенок видел пьющих
Вы имеете право менять место жительства с ребенком без его согласия и уведомления.
Да, конечно, если у Вас есть переписка или аудио записи угроз, сохраняйте их.