Здравствуйте Подскажите пожалуйста есть решение суда о повороте исполнения судебного приказа, через сколько вернут денежные средства
Юлия, здравствуйте. А Вы уже подали заявление приставам на исполнение этого решения?
После получения копии решения о повороте исполнения, Вы должны:
либо предоставить его в ФССП лично;
либо дождаться, когда суд сам направит его приставам (это делается не всегда, лучше продублировать самостоятельно).
После этого пристав обязан вернуть средства, если они ещё не были перечислены взыскателю.
Срок возврата: на практике это занимает от 10 до 30 рабочих дней, в зависимости от загруженности ФССП и региона.
Если деньги уже были перечислены взыскателю (например, банку или МФО), тогда вы должны получить исполнительный лист по решению о повороте исполнения. Направляете его в банк-взыскатель или в ФССП для взыскания с них.