Здравствуйте, при замене прав произошла такая проблема, инспектор в базе не видет моих водительских прав и объяснения что федеральная база не прогрузила мои данные в региональную базу

Здравствуйте, при замене прав произошла такая проблема, инспектор в базе не видет моих водительских прав и объяснения что федеральная база не прогрузила мои данные в региональную базу. Дали номер телефона и сказали звонить в Москву, и просить чтобы они прогрузили базу, тогда приходите заменим

, Анатолий, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Анатолий.

Если при замене водительских прав инспектор не находит их в базе, можно попробовать следующее:

Обратиться в отделение ГИБДД, где выдавались права. Возможно, потребуется получить справку о том, что удостоверение выдавалось как положено.
Написать обращение на сайте ГИБДД. В нём нужно описать ситуацию и приложить сканы документов.
Сделать запрос в регион выдачи первых прав. Сотрудники ГИБДД могут направить запрос в этот регион, чтобы подтвердить информацию.
Также есть вероятность, что в базе указана неправильная дата выдачи прав. В таком случае нужно проверить дату и, если она неверная, указать правильную.

Если водительское удостоверение было получено через неофициального посредника, скорее всего, это подделка, использование таких документов запрещено.