Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вступить в наследство по доверенности?

, Елена Васильевна, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена Васильевна!

Согласно п.1 абз.3 ст.1153 ГК РФ принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.