Выдача полиса ОМС руководителем

Здравствуйте, я гражданка РФ прописана в другом городе, проживаю в МО и работаю официально в крупной сети. Может ли работодатель оформить полис ОМС?

, Наталья, г. Одинцово
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Работодатель не имеет отношения к выдаче полисов. Вам самой необходимо обратиться в СК и оформить его. Ну, можете, конечно. выдать доверенность на получение для вас полиса работодателю, если вы договоритесь и он  будет не против.