Могут ли быть проблемы со въездом в Казахстан?

Если у меня есть карты Казахстана и я не подала данные ,какие последствия кроме штрафа могут быть?могут ли быть проблемы со въездом в Казахстан?

, Настя, г. Уфа
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Об открытии, изменении, закрытии банковских счетов за рубежом отдельно необходимо уведомлять свою налоговую инспекцию. Данные о них отображаются в вашем личном кабинете налог.ру.
Что касается самих штрафов за непредставление таких сведений.
Представление резидентом в налоговый орган с нарушением установленного срока  и (или) не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей (ч. 2 ст. 15.25 КоАП РФ).
Уведомление подается по каждому иностранному счету. Например, Freedom Finance — банк Республики Казахстан открывает по умолчанию сразу 14 счетов – 7 счетов в разной валюте и столько же депозитных счетов. Однако мне встречалась информация, что на местах налоговая штрафует разово за факт неуведомления, возникший в один день (а не по каждому такому счету).
Кроме того, при определенных условиях также необходимо подавать отчет о движении (раз в год).
Проблем с въездом в Казахстан быть не должно из-за этого штрафа, он накладывается налоговым органом (при условии оплаты штрафа).
Рада ответить на Ваш вопрос!
Если мой ответ оказался вам полезен, отблагодарить можно здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4056309/
С уважением, Екатерина