Срок уголовного преследования

сколько времени будет длиться уголовное преследование по ст 167 ук если я не явлюсь в полицию

, андрей,
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если я правильно понял Ваш вопрос, то в том случае, если Вы установлены и привлечены, допустим, в качестве подозреваемого, и будете скрываться от следствия, то сроки давности в таком случае не текут.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Андрей! Если Вы проходите подозреваемым по уголовному делу, но будете скрываться уголовное дело будет приостановлено в соответствии со ст. 208 УПК РФ и сроки по нему течь не будут. Вас как найдут так и привлекут. А сейчас у Вас есть шанс отделаться условным наказанием и остаться на свободе.