Положен ли ежегодный отпуск или компенсация при выходе из второго декрета подряд?

Добрый день! Я официально трудоустроена, ушла в первый декрет, из него сразу во второй декрет. Скоро подходит срок окончания декрета. Пожалуйста, подскажите, положен ли мне ежегодный отпуск или денежная компенсация за него?

, Ольга, г. Москва

Уважаемая Ольга!

https://pravoved.ru/question/1653927/

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/activity/legal-education/explain?item=23443574

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

Как рассчитать стаж для ежегодного очередного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день! Больше интересует отпуск, чем стаж
Ольга
Клиент, г. Москва
Ответ не поняла