Здравствуйте, мой брат родной заключил контракт на сво гражданин Киргизии, гражданство нет, но заключил в

Здравствуйте, мой брат родной заключил контракт на сво гражданин Киргизии, гражданство нет, но заключил в Москве, сейчас он погиб, я один из родственников родной брат, что мне полагается , на какие выплаты я могу подать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае гибели военнослужащего его семья имеет право на получение денежных довольствий и неполученных выплат. Если военнослужащий не успел получить причитающиеся ему ежемесячные выплаты и другие денежные средства, их выдают его близким. Также предусмотрены страховые и разовые выплаты.

В субъектах РФ могут устанавливать дополнительные выплаты и правила их назначения. Например, в Москве действует единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей (Указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. № 52-УМ).