Приватизированный гараж в кооперативе

Приватизированный гараж в кооперативе. Как и куда оплачивать?

, Леонид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Если Вы имеете в виду платежи в кооператив — аналог членских взносов (если владелец гаража) не является членом кооператива, то все вопросы надо решать через председателя/правление кооператива. В любом случае выплата на содержание общего имущества кооператива должна производиться в порядке, установленном общим собранием ГСК.

Всего доброго!

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Член гаражного кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за гараж, приобретает право собственности на указанное имущество с момента внесения паевого взноса. Следует учесть, что это распространяется и на членов товариществ собственников недвижимости, созданных до 01.10.2023 гаражных кооперативов .

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.