Страховка пдд

Что будет если посадить за руль человека который не вписан в страховку,рядом с водителем который в нее вписан?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Это будет нарушение ПДД, так как фактически управлять тс будет лицо, не допущенное к управлению данным тс.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Согласен с коллегой.

Из указанного правила есть единственное исключение — когда ведется обучение вождению указанного лица сертифицированным инструктором автошколы.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У водителя уже имеется водительское удостоверение и рядом с ним будет сидеть владелец автомобиля .что будет в том случае если остановит сотрудники ГИБДД