8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка пдд

Что будет если посадить за руль человека который не вписан в страховку,рядом с водителем который в нее вписан?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Максим Пылёнков
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Это будет нарушение ПДД, так как фактически управлять тс будет лицо, не допущенное к управлению данным тс.

1
0
1
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Согласен с коллегой.

Из указанного правила есть единственное исключение — когда ведется обучение вождению указанного лица сертифицированным инструктором автошколы.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У водителя уже имеется водительское удостоверение и рядом с ним будет сидеть владелец автомобиля .что будет в том случае если остановит сотрудники ГИБДД

Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Лишение водительских прав
Лишили прав управления транспортным средством в 2014, надо ли сдать экзамен ПДД
Лишили прав управления транспортным средством в 2014, надо ли сдать экзамен ПДД
, вопрос №4049271, Алексей, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе?
У меня квартира на последнем этаже. Терраса не застеклена по проекту. На ней скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе? Какой порядок действий, Соседка жалуется, заставляет переделывать пол балкона, но ведь плита балкона общедомовое имущество, есть страховка квартиры и отвественности перед третьими лицами
, вопрос №4048849, Виктория, г. Курск
Автомобильное право
Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке?
Здравствуйте. Моему папе по результатам биопсии был поставлен диагноз рак 19 апреля 2022 года. Через неделю(26 апреля) он взял кредит под залог квартиры в совкомбанке со страхованием жизни и здоровья. 31 января этого года моего папы не стало от ковидной пневмонии... Так как отделение было ковидное, было произведено вскрытие и в справке о смерти указана и пневмония, и онкологическое заболевание(у папы удален пищевод) и сердце(папа был на ивл, сердце очень страдало от кислородного голодания). Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке? Ведь по сути умер папа от пневмонии. И если шансов на это все таки нет, то можно ли запросить хотя бы какую-нибудь реструктуризацию платежей?
, вопрос №4048347, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2014