Можно ли вернуть водительские права участнику СВО по госнаграде?

мой супруг участник СВО, его лишили водительских прав, но есть гос награда, можно ли по гос награде вернуть права,

, Маргарита, г. Москва

Маргарита, здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 и 4 ст.32.6.1 КоАП РФ исполнения постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного  Главой 12 КоАП в отношении  лица подвергнутого  данному виду административного наказания, призванного на военную службу по  мобилизации или в военное время  либо заключившего  контракт о прохождении военной службы,  либо контракт  о пребывании в добровольческом  формировании и привлекаемого  для  выполнения задач специальной военной операции, прекращается, а изъятое водительское удостоверение  или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста),  возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения  и медицинского освидетельствования на наличие противопоказаний к управлению транспортными средствами...

____

Для прекращения  исполнения наказания, лицу, привлеченному  к административной ответственности, необходимо обратится с соответствующим заявлением  в суд, вынесший  постановление о  привлечении к административной ответственности

https://nizhneturovskoe-r20.gosweb.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti_51.html

С уважением