Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать

меня с мужем забрали за распитие в общественном месте.меня отпустили ему выписали двое суток,он мне звонит и говорит что ему сламали руку.При этом при мне полицейский посмотрел на камеры понял,что снимают в другую сторану и избил моего мужа.,что делать?Куда обратиться?

19 Мая 2014, 21:18, вопрос №454264 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте!

    Обязательно нужно обжаловать незаконные действия сотрудников полиции, Вы можете быть свидетелем избиения.

    Прежде всего, если Вы можете связаться с мужем, сообщите ему, чтобы он потребовал оказания ему медицинской помощи. В Постановлении Правительства РФ от 02.10.2002 N 726 «Об утверждении Положения о порядке отбывания административного ареста» об оказании медицинской помощи указано:

    8. Арестованные, вновь поступившие в специальный приемник, проходят первичный медицинский осмотр, осуществляемый медицинским работником с целью выявления лиц, нуждающихся в медицинской помощи, и больных.

    9. Медицинская помощь оказывается арестованным в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Также Вашему мужу необходимо потребовать получение медицинской справки, а в случае отказа сразу после освобождения обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать телесные повреждения.

    Затем необходимо обратиться с заявлением в полицию и в прокуратуру об избиении сотрудниками полиции. В случае отказа — обжаловать это постановление.

    В Нижнем Новгороде как раз по таким случаям есть очень хорошая некоммерческая организация, которая может оказать Вам юридическую помощь бесплатно. Попробуйте обратиться к ним, описав ситуацию, они могут подсказать, что предпринять для защиты Вашего мужа: 

    http://www.pytkam.net/kontakti.kontakt/4

    Удачи Вам!

    19 Мая 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats