В собственности 1/5 участка земли (у мужа), в собственности 1/5 от трёхкомнатной квартиры (у жены) квартира бабушкина, дети прописаны там в месте с супругой
Здравствуйте, хотели узнать. У нас трое несовершеннолетних детей, один ребёнок инвалид, своей собственности не имеем, но рассчитываем на помощь от государства. Мы в браке, все дети записаны на одного отца. В собственности 1/5 участка земли (у мужа), в собственности 1/5 от трёхкомнатной квартиры (у жены) квартира бабушкина, дети прописаны там в месте с супругой.
Как мы поняли нужно признаться малоимущими, потом нуждающими в жилье, и потом встать на учёт.
Здравствуйте.
Да, все верно.
Обратие внимание:
Орган местного самоуправления будет проверить доход вашей семьи и площадь жилого помещения, которая приходится на одного члена семьи.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".