Ведь в этом административном правонарушении не было злого умысла?
Днём 9 мая в честь праздника победы отправился на берег реки чтобы произвести «выстрелы» в воздух из охолощенного автомата Калашникова.
По приезду к месту произвёл «выстрелы» с в строну реки. Истратив магазин 25-30 патронов, убрал охолощенный автомат Калашникова в машину, (на него имеется разрешение и все сопутствующие документы) по выезду с реки на дорогу населённого пункта городского типа был остановлен сотрудниками гибдд и в сопровождении доставлен в отдел полиции. После чего был составлен акт об административном правонарушении 20.13 КоАП за стрельбу в не отведенных для этого местах. В результате чего автомат Калашникова был изъят, до судебного разбирательства, сотрудники правоохранительных органов сказали что автомат могут не вернуть по результатам суда, так же будет назначен штраф в размере 40-50 тысяч рублей. Так ли это ?
Как выстроить защиту так чтобы вернуть автомат и минимизировать штраф ? Ведь в этом административном правонарушении не было злого умысла ?
Добрый вечер.
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.13. КоАП РФ
Развернуть
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
согласно статье, все, что сказали сотрудники полиции-верно
для защиты в суде, необходимо нанять адвоката, чтобы он построил Вашу защиту.
оцените положительным отзывов ответ на Ваш вопрос, пожалуйста