Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на 1/2 квартиры (в Договоре долевого участия в строительстве, указана
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на 1/2 квартиры (в Договоре долевого участия в строительстве, указана как участник 2, а будущий муж как участник 1, без указания процентов по долям), если Договор участия в долевом строительстве выдан 20.03.24 (но на тот момент я ещё не была замужем), замуж я вышла 23.03.24, а дата государственной регистрации Договора долевого участия в строительстве 27.03.24? Ипотека на мужа как заемщика оформлена 25.03.24, я как созаемщик. Сама ипотека зарегистрирована 27.03.24.
Здравствуйте, Ирина!
Правовое значение имеет тот факт, что Вы указаны в ДДУ как участник долевого строительства. Это уже автоматически гарантирует, что Вы будете собственником квартиры после ее передачи.
Что касается режима собственности, если доли не выделены, она будет общей совместной. По умолчанию Ваши доли будут равными, выделить их Вы можете в любое время.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.