Что делать, если написали заявление об утере документов, но через 10 дней сказали, что не нашли и не будут искать, тк прошло уже 10 дней?

Сумочку с документами забыли в автобусе и как только заметили, тут же пошли написали заявление

, Азиза, г. Москва
Лев Мараховский
Юрист, г. Касимов

Вы должны получить копию принятого полицией решения. Видимо проводится проверка в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ, срок проверки до 30 суток. После чего восстановите все утерянные документы

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Полиция не ищет утерянные документы, а только похищенные.ж

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Статья 12. Обязанности полиции

Теперь просто восстановите документы.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/