Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я вступила в долевое строительство на квартиру со своим сожителем, первую половину оплатила, а вторую
Я вступила в долевое строительство на квартиру со своим сожителем,первую половину оплатила ,а вторую половину нет возможности так как он уволился и не работает и нет возможности проплачивать остаток денег,как расторгнуть договор?
Если вы не можете дальше платить за квартиру в строящемся доме, один из вариантов – продать свою долю через переуступку прав (цессию). Это быстрее и выгоднее, чем расторгать договор с застройщиком.
0
0
0
0
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
Кому продать??? Там столько квартир еще пустых не проданных, а пока даже не продам, всё равно надо оплачивать ведь, чтобы штрафа не было
Расторгнуть ДДУ можно либо по соглашению с застройщиком, либо через суд. В вашем случае ключевым аргументом будет доказательство невозможности дальнейших выплат.
— Направьте застройщику письменное заявление о расторжении с указанием причины. — Попробуйте договориться о рассрочке или частичном возврате средств. — Если застройщик отказывается – обращайтесь в суд с иском о расторжении.
Однако суд может встать на сторону застройщика, если посчитает, что вы могли изыскать средства (например, через кредит).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю врачом по внешнему совместительству в частной лаборатории, оформлена на 0.1 ст.Оплата труда сдельная, то есть сколько исследований выполню столько мне и заплатят. Попросили выйти дополнительный день 23 февраля, я согласилась. Но мне его как праздничный день не оплатили. Двум другим основным сотрудникам оплатили, а мне нет, хотя Все года оплачивали выход в праздники как праздничный день, отдельной графой. Конечно у меня нет нп руках никаких письменных просьб от работодателя я нигде не расписывалась. Но в программе можно отследить выполненную мной работу. Я обратилась к старшему лаборанту , почему меня не подали в списках ,-мне ответили не положено, объяснений я ее вообще не поняла. Доводы, что другим оплатили ее не волнуют. Ей позвонтла заведующая, ей она тоже сказала что не положено. Завед. долго за меня заступалась и та в итоге согласилась со словами - а зарплату все оплатят. Но прошло 2 месяца денег так и нет.
Какие дальше мои действия? даже если меня уволят я хочу получить свои честно заработанные деньги.
, вопрос №4957062, ТАТЬЯНА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне нужен адвокат по статье 318ук РФ. На оплату адвоката не хватает, есть ли возможность договориться с адвокатом оплатить половину сразу а вторую чуть позже, есть ли смысл пытаться договориться? Тем более сам факт этой статьи преувеличен , я не трогал полицейского, мне стало плохо сотрудник сам мне палец в рот засунул я челюстью не специально ему прикусил палец. Теперь на меня дело открыли за это
, вопрос №4955978, Валерий, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У супруга есть решение суда и исполнительный лист от 2024 года. Расходы на устранение недостатков объектов долевого строительства, компенсация морального вреда, расходы на проведение досудебной строительно - технической экспертизы, расходы на оплату представителя в суде, расходы на оформление нотариальной доверенности. Общая сумма 390 000.
От 2025 года есть нотариальное соглашение об уплате алиментов в % соотношении от всех видов доходов. Брак не расторгнут.
Могу ли я как супруга получить часть данных выплат или возможно получить из данных выплат получить алименты?
, вопрос №4954111, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выиграл суд по трудовому спору (ответчик занижал тарифную ставку, недоплачивал за передвижение от ствола до рабочего места и обратно, не включал в оплату вознаграждение за выслугу лет за работу в выходные и праздничные дни).
Суд обязал ответчика пересчитать с 2024 г и выплатить
Нужно подавать заявления на возмещение судебных расходов, % за несвоевременную выплату зарплаты и моральный вред.
Вопросы: заявление писать одно или три?
Заявления будут рассматривается как новый иск или писать как продолжение имя судьи № дела …
Исполнительный лист на это решение брать сразу или подождать рассмотрение новых заявлений?
Могу ли я взять в суде только резолютивную часть? как быть если в 1 инстанции удовлетворили одну часть, а вторая инстанция оставшуюся.
, вопрос №4948318, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нас двое наследников , я и сын, нам в понаследству перешли 2 квартиры , одна из которых стоит 3 миллиона, а вторая 10 миллионов, я сыну хочу оставить ту которая стоит 10 , себе ту которая стоит 3 соответственно, по закону у нас по 1/2доли в каждой из квартир, вопрос , можно ли без обмена этими долями оформить на меня эту квартиру которая меньшей стоимости а на него ту которая 10 миллионов стоит ?
, вопрос №4947799, анна, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расторгнуть ДДУ можно либо по соглашению с застройщиком, либо через суд. В вашем случае ключевым аргументом будет доказательство невозможности дальнейших выплат.
— Направьте застройщику письменное заявление о расторжении с указанием причины.
— Попробуйте договориться о рассрочке или частичном возврате средств.
— Если застройщик отказывается – обращайтесь в суд с иском о расторжении.
Однако суд может встать на сторону застройщика, если посчитает, что вы могли изыскать средства (например, через кредит).