Сын в 15 году уехал в РФ, там получил гражданство, украинский паспорт забрали, прописан здесь в ДНР, а месту жительства прописки нет на данный момент, можно не выезжая в ДНР поставить прописку днр
Сын в 15 году уехал в РФ,там получил гражданство, украинский паспорт забрали,прописан здесь в ДНР,а месту жительства прописки нет на данный момент, можно не выезжая в ДНР поставить прописку днр
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Граждане, зарегистрированные по месту жительства в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях до 30 сентября 2022 года и не имеющие другой регистрации в России, считаются проживающими в РФ с даты их регистрации на этих территориях. Чтобы поставить соответствующую отметку в паспорте, нужно подать заявление в местное отделение МВД России, приложив документ, подтверждающий регистрацию в одной из указанных областей.