Можно ли получить отсрочку или списание долга по кредиту, если сын ушел на СВО?

Сын ушел на СВО,у меня Пристава наложили арест на карты,есть долг по кредиту.Возмо ли списание долга или отсрочка?

, Горькая Ирина Александровна, г. Уфа

В соответствии с п.п. «в» п. 3 ч. 1 ст. 40 Федерального закона об исполнительном производстве от 02.10.2007 № 229, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично если должник-гражданин принимает участие в специальной военной операции. Таким образом, исполнительные производства в отношении Вашего сына подлежат приостановлению ввиду его участия в Специальной военной операции. Рекомендую обратиться в судебному приставу-исполнителю с заявлением в котором указать на данный факт. В случае бездействия пристава можете обратиться с жалобой в прокуратуру вашего города (района).