Здравствуйте Если отработал на новом месте работы год и 1 месяц, сколько календарных дней по закону положен

Здравствуйте

Если отработал на новом месте работы год и 1 месяц ,сколько календарных дней по закону положен отпуск

При том,что график работы составляет 3 дня в неделю по 4 часа

За текущий год работы отпуска ещё не было

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться за каждый рабочий год. Рабочий год — это полные 12 месяцев фактической работы и других периодов, учитываемых в стаже для такого отпуска. Отсчитывается рабочий год не с 1 января, как календарный год, а с даты приема работника на работу.

График работы и работа на условиях неполного рабочего времени не влияет на продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска. «Стандартная» продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска не может быть менее 28 календарных дней за рабочий год. Обычно продолжительность оплачиваемых отпусков (основного и дополнительных, если имеются) указывается в трудовом договоре работника, коллективном договоре (при наличии) локальных нормативных актах работодателя.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).