8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас возникла проблема, купили квартиру без ремонта начали делать ремонт, председатель тсж просто не дает делать ремонт прибегает на каждый стук, я не знаю что нам делать

здравствуйте, у нас возникла проблема ,купили квартиру без ремонта начали делать ремонт, председатель тсж просто не дает делать ремонт прибегает на каждый стук ,я не знаю что нам делать

, Оксана, г. Владивосток
Татьяна Сазонова
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Законом устанавливается, что в Приморском крае не допускается нарушение тишины и покоя граждан:  с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в квартирах, помещениях общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях.

При этом к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, Закон относит: использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления;  крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан; проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме; непринятие мер владельцем транспортного средства по отключению неоднократно сработавшей звуковой сигнализации, установленной на транспортном средстве, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.05.2025