Насколько он прав и действительно жена может остаться не с чем?
Муж решил разводиться,он участник бывший участник СВО .Вовремя брака были куплены две машины,на деньги от ранения.Одна машана оформлена на жену одна на мужа.И есть еще старерькая машина оформленая тоже на жену.Муж предлагает жене забрать старую машину и взять сто тыс. И развестись полюбовно.А жене написать отказ от новой машины которая оформлена на неё. Якобы при разводе,он докажет что машины новые были куплены с денег от ранения.И жена не может претендовать на новую машину которая оформлена на нее.Еще у мужа есть кредит на 1милион рублей.Он так-же грозит тем что жена при разводе будет этот милион платить вместе с ним. Насколько он прав и действительно жена может остаться не с чем?
Доброе время суток!
Совместно нажитое имущество в браке делится при разводе.
Если военнослужащий состоит в браке и не имеет брачного контракта с супругой, деньги, заработанные им на воинской службе, по умолчанию являются общим доходом супругов.
Пункт 2 ст. 34 СК РФ указывает: «к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности»
Выплаты по ранению в состав общего имущества не входят.
Для корректного консультирования недостаточно данных.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, в том числе и ко мне для получения консультации.