Что он может сделать в таком случает?

Здравствуйте, скажите что может сделать продавец в данной ситуации?

Взяли в магазине в долг продукты, сейчас к сожалению нет возможности отдать, продавец требует вернуть долг. Что он может сделать в таком случает ?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что он может сделать в таком случает ?

 Согласно положениям ст. 309 ГК, обязательство должно исполняться в соответствии с условиями этого обязательства.

Это означает, что у вас как у покупателя имеется обязательство, связанное с оплатой предоставленных товаров.

Если долг вами не будет погашен, продавец может обратиться в суд, где помимо самого долга могут быть заявлены требования о возмещении убытков, компенсации морального вреда.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".