Насколько правомерны действия администрации школы и куда необходимо обращаться если оценки выставят задним

ДД! Ученика 11 класса не допускают к ЕГЭ по информатике по причине - ЕГКР по предмету не прошел порог,грозят а/з -что она ,, может появится,,в эл дневнике нет оценок с января по май с учетом посещаемости и пропуска лишь 10 уроков, первое полугодие оценка 5. итоговое сочинение 5, все предметы аттестованы .зам директора понуждала в устной форме отозвать заявку с гос услуг на сдачу экзамена прям немедленно находясь на беседе- я им в этом отказала. Насколько правомерны действия администрации школы и куда необходимо обращаться если оценки выставят задним числом , хотя работ для оценки никаких не было ( мы сделали себе скрины пустого эл дневника)и решением педсовета не допустят до экзамена ?

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Насколько правомерны действия администрации школы и куда необходимо обращаться если оценки выставят задним числом, хотя работ для оценки никаких не было ( мы сделали себе скрины пустого эл дневника)и решением педсовета не допустят до экзамена

 Добрый вечер! Обращайтесь с жалобой в управление образования, можно сразу в прокуратуру.