Заключил контракт с морф на один год в июне 2024г, участник СВО, командир уговаривает заключить новый контракт
Здравствуйте! Заключил контракт с морф на один год в июне 2024г, участник СВО, командир уговаривает заключить новый контракт , но я не желаю, утверждает, что в таком случае я все равно останусь здесь из-за мобилизации, буду выполнять боевые задачи, но при этом прекращает своё действие моя страховка в случае ранения или смерти, так ли это?
Здравствуйте!
что в таком случае я все равно останусь здесь из-за мобилизации, буду выполнять боевые задачи,
В этом командир прав, согласно указа Президента РФ № 647 от 2022 г. все контракты о прохождении военной службы продолжают действовать.
но при этом прекращает своё действие моя страховка в случае ранения или смерти, так ли это?
Это не так.
Действие 52-ФЗ, определяющего порядок и условия для получения страховых выплат, распространяется на всех военнослужащих, в том числе, призванных по мобилизации.