Дают ли отдельную комнату в студенческом общежитии матери одиночке?
Здравствуйте. Дают ли отдельную комнату в студенческом общежитии матери одиночке?
Доброго времени суток!
На сайте Вашего образовательного учреждения должен быть локальный акт Положение о поддержке семей с детьми, уточните там правила предоставления, а также Положение о предоставление общежитий студентам
Если СПО
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
ПИСЬМО от 14 декабря 2023 г. N 05-3871
Если ВУЗ
Депутаты внесли 24 апреля в Госдуму законопроект, в котором предлагается обязать вузы выделять для студенческих семей отдельные комнаты в общежитиях. Проект также предусматривает обязанность университета расторгать договор найма жилья со студентами, получившими комнату в общежитии, но по факту в ней не проживающими.
Жилье в общежитии предоставляется первоочередно, получающими социальную стипендию: сиротами, инвалидами I и II групп и инвалидами с детства, ветеранами боевых действий