Контракт не подписывал, как добиться отправки обратно в часть, где проходил службу?

Сын срочник, отслужил 5 месяцев, отправили на границу, затем СВО, (шторм). Контракт не подписывал, как добиться отправки обратно в часть, где проходил службу?

, Елена, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Вам следует обратиться с обращением в порядке ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в военную прокуратуру  по месту дислокации воинской части, в которой проходит службу ваш сын. Указать, что по заверениям Президента РФ и депутата и представителя МО РФ срочников не направляют в зону СВО

Путин заявил, что Россия не отправляет срочников в зону боевых действий | ИА Регнум | Дзен

Если этот вариант не поможет, обжаловать направление срочника в зону СВО в рамках главы 22 КАС РФ в суд.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.